Минстрой подвёл итоги первого всероссийского обучающего семинара | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой подвёл итоги первого всероссийского обучающего семинара

Минстрой подвёл итоги первого всероссийского обучающего семинара

В Минстрое подвели итоги первого всероссийского семинара «Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития». Мероприятие прошло 1-2 июня в Сочи и было организовано Минстроем и ФАУ «Роскапстрой» специально для руководителей субъектов Российской Федерации, курирующих строительную сферу, и начальников управлений капитального строительства в регионах.

По данным первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого, в семинаре приняли участие представители 53 регионов  России. За два дня в его рамках состоялось 27 лекций и выступлений, 83 специалиста получили удостоверения о прохождении курса повышения квалификации установленного образца.

«В следующем году Минстрой России будет расширять географию участников, — сообщил Леонид Ставицкий, отметив, что ранее в стране отсутствовали регулярные обучающие семинары по строительной тематике федерального уровня. — Минстрой России старается организовать работу так, чтобы каждое из подведомственных учреждений могло оказать поддержку регионам в их повседневной работе, в том числе, по вопросам профессионального образования. Эту задачу мы возложили на «РосКапСтрой».

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, первый всероссийский обучающий семинар «Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития» был посвящен итогам первого в истории современной России Госсовета по вопросам строительства. Впредь его планируют проводить регулярно. «Мероприятие должно стать постоянной площадкой для взаимодействия с регионами и  эффективным инструментом выработки совместных решений Минстроя России и субъектов по реализации задач, поставленных на Госсовете Президентом России», — отметили в пресс-службе.

Темы: , ,