Минстрой поздравил с юбилеем Российскую академию архитектуры и строительных наук | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой поздравил с юбилеем Российскую академию архитектуры и строительных наук

Минстрой поздравил с юбилеем Российскую академию архитектуры и строительных наук

В этом году исполнилось 25 лет со дня выхода Указа Президента Российской Федерации «Об организации Российской академии архитектуры и строительных наук». С юбилейной датой коллектив академии 19 апреля в Центральном Доме Архитектора поздравил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

В приветственном слове замминистра отметил, что за 25 лет академия сформировалась как крупнейший научный центр, который координирует фундаментальные исследования в сфере архитектуры, градостроительства и строительных наук и объединяет ведущих ученых отрасли и мастеров архитектуры.

«Сегодня стоит задача качественного повышения комфортности жизни россиян, что напрямую связано с модернизацией и высокотехнологичным развитием строительной отрасли, основу которых составляют фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования», — цитирует Хамита Мавлиярова пресс-служба Минстроя.

Замминистра выразил уверенность, что высокий интелектуальный потенциал организации позволит и в дальнейшем воплощать масштабные инициативы в сфере градостроительства, вносить значительный вклад в развитие архитектурно-строительного комплекса страны.

Темы: ,