Минстрой разработает справочник технологий в сфере строительства и ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой разработает справочник технологий в сфере строительства и ЖКХ

Минстрой разработает справочник технологий в сфере строительства и ЖКХ

Минстрой России разработает справочник технологий в сфере строительства и ЖКХ, который станет общедоступным для применения. Об этом сегодня рассказал Михаил Мень на выставке Mosbuild, передает «Интерфакс».

Ряд разработок инновационного центра «Сколково» планируется внести в перечень лучших практик Минстроя. В частности, некоторые разработки касаются приборов учета, а также использования композитных материалов, пояснил министр.

В ходе выставки он осмотрел несколько стендов с инновационными разработками фонда «Сколково», а также других российских и иностранных строительных компаний. «Мы посмотрели предприятия, которые давно работают на рынке, а также предприятия, которые только заявляют о себе с помощью сколковских наработок и сколковских инструментов поддержки стартапов», — сказал Михаил Мень, добавив, что эти предприятия смогут предоставлять свою продукцию на рынок уже через год-полтора.

Он отметил, что в Минстрой постоянно поступают обращения о поддержке тех или иных инициатив и наработок в сфере ЖКХ. «Мы приняли решение сделать справочник лучших технологий, который будет общедоступным и понятным. Там будут наработки компаний, я думаю, это поможет компаниям найти своего потребителя», — сказал министр.

Темы: ,