Минстрой РФ и Московская школа управления «СКОЛКОВО» заключили соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой РФ и Московская школа управления «СКОЛКОВО» заключили соглашение о сотрудничестве

Минстрой РФ и Московская школа управления «СКОЛКОВО» заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Московская школа управления «СКОЛКОВО» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с целью профессионального развития работников министерства и представителей региональных и муниципальных властей. Документ подписан 16 октября в рамках Московского урбанистического форума, сообщает пресс-служба Минстроя.

«Подписание соглашения даст новый толчок нашему взаимодействию со СКОЛКОВО», — отметил Михаил Мень при подписании документа. По его словам, сегодня необходимо не просто строить больше жилья — люди хотят жить на современных развитых территориях, чтобы рядом с их домами была вся инфраструктура, необходимая для комфортной жизни. Помимо продуманной логистики, современных градостроительных решений, сегодня также важны инновации в строительстве — без этого невозможно создание и развитие благоприятной среды обитания. «Мы рассчитываем на помощь СКОЛКОВО с точки зрения разработки методологии применения новейших архитектурных и градостроительных решений», — сказал министр, выразив надежду, что СКОЛКОВО также примет участие в работе инновационного центра, о создании которого недавно договорились Минстрой, Минобрнауки и МГСУ.

«Речь идет, прежде всего, об образовании руководителей органов управления в сфере градостроительства и общественных пространств субъектов РФ и муниципалитетов. Просветительская и образовательная деятельность — это первая часть нашей совместной повестки. Вторая часть — это научные исследования, создание информационных систем в тех сферах, в которых заинтересовано министерство и игроки отрасли», — пояснил в свою очередь ректор Московской школы управления Андрей Шаронов, также подписавший соглашение.

Темы: , ,