Минстрой России определил случаи, в которых не требуется разрешение на строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой России определил случаи, в которых не требуется разрешение на строительство

Минстрой России определил случаи, в которых не требуется разрешение на строительство

На портале проектов нормативных правовых актов проходит публичное обсуждение проекта постановления правительства РФ «Об определении случаев, при которых не требуется выдача разрешения на строительство». Документ разработан Минстроем РФ, его обсуждение завершится 13 февраля.

Ранее законодатель определил, что нормативными правовыми актами правительства могут быть установлены случаи, при которых получение разрешения на строительство не требуется. Данная норма введена 3 августа 2018 341-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов», который внес изменения в пункт 5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.

Документ, разработанный Минстроем, устанавливает, что при строительстве, реконструкции линий связи и сооружений связи федерального значения, не являющихся особо опасными, технически сложными, а также уникальными объектами капитального строительства, кроме случаев, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации, получать разрешения на строительство не нужно.

Темы: , ,