Минстрой России взялся за модернизацию инфраструктуры Звездного городка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой России взялся за модернизацию инфраструктуры Звездного городка

Минстрой России взялся за модернизацию инфраструктуры Звездного городка

По поручению министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня его заместитель Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Звездный городок, расположенный в Подмосковье. Замминистра проинспектировал состояние инфраструктуры и провел совещание по вопросам ее комплексной модернизации, сообщили в пресс-службе Минстроя.

Главной темой совещания стал проект обновления коммунальных объектов городка: в ближайшее время будет сформирована дорожная карта по модернизации систем тепло- и водоснабжения.

«Котельная, которая отапливает городок, построена еще в 70 годы и, очевидно, что она нуждается в модернизации. Кроме того, необходимо заменить значительный объем сетей. Одновременно, в рамках приоритетного проекта формирования комфортной городской среды, в Звездном Городке будет проводиться благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Жители городка решили обустроить зоны отдыха у озера», — прокомментировал Андрей Чибис.

Проект взят на особый контроль, отчет о ходе его реализации будет ежемесячно направляться министру, отметили в пресс-службе.

Темы: , ,