Минстрой проводит всероссийское совещание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой проводит всероссийское совещание

Минстрой проводит всероссийское совещание

Сегодня в Москве Минстрой России совместно с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА), Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) проводит IV Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства.

В программе пленарного заседания – выступления главы Минстроя Михаила Меня, руководителей профильных комитетов Государственной Думы, АИЖК, представителей региональных органов исполнительной власти, а также экспертов в области строительства, банковского и страхового дела.

Особенность IV Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства заключается в серии практических семинаров, призванных исключить различное толкование норм законов теми, кому предстоит применять их на практике. Семинары посвящены вопросам подготовки органов государственной власти субъектов Российской Федерации, контролирующих органов, застройщиков, саморегулируемых организаций к реализации, принятых законодательных новелл в сфере долевого строительства, комплексного развития территорий, системы саморегулирования и др. Практические семинары направлены на повышение правовой грамотности и эффективности использования законодательных новелл профессиональным сообществом.

«Ежегодно участие в мероприятии принимают более 1000 представителей государственных и местных органов власти, строительных организаций, некоммерческих объединений, научных и учебных заведений строительной сферы», — отметили в НОЗА. В рамках совещания Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) намерено подписать ряд соглашений, направленных на развитие жилищного строительства, — с профильными министерствами Ульяновской, Рязанской и Челябинской областей, а также с  Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области.

Темы: , ,