Минстрой создает условия для развития теплоснабжения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой создает условия для развития теплоснабжения

Минстрой создает условия для развития теплоснабжения

На официальном сайте Правительства РФ 20 опубликовано постановление №452 «Об утверждении правил определения плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения, правил расчета их фактических значений, а также правил определения достижения организацией, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, указанных плановых значений».

Напомним, документ был подготовлен Министерством строительства и ЖКХ в целях реализации ФЗ №103 «О внесении изменений в ФЗ «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты РФ».

Постановление позволит установить правовые и финансовые основы развития систем теплоснабжения, отметил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Документом определяются порядок расчета плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения, а также правила расчета их фактических значений.

«Теперь инвестпрограммы в теплоснабжении должны содержать четкие целевые показатели того, что достигнет организация и за что платит потребитель. Их наличие является обязательным условием для заключения концессионных соглашений», — пояснил замглавы Минстроя России.

Темы: , ,