Минстрой в течение года определит конкретные требования к жилью эконом-класса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой в течение года определит конкретные требования к жилью эконом-класса

Минстрой в течение года определит конкретные требования к жилью эконом-класса

Конкретные требования к жилью эконом-класса будут определены приказом Министерства строительства и ЖКХ России в течение текущего года, заявил заместитель главы Минстроя РФ Александр Плутник после проведения в Казани совещания по вопросу поддержки строительства в Татарстане жилья эконом-класса по федеральной программе «Жилье для российской семьи», передает РИА Новости.

«Мы рассчитываем, что в этом году будет принята вся нормативная база, необходимая для реализации программы, и проекты начнутся в этом году», — заявил замминистра.

Он также отметил, что программа по строительству жилья эконом-класса, разработанная Минстроем, уже обсуждалась на совещании у первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова и 25 февраля 2014 года будет рассмотрена на заседании Правительства, которое будет проводить премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, Александр Плутник напомнил, что государство обязуется компенсировать затраты на создание инженерной инфраструктуры при строительстве жилья эконом-класса из расчета 4 тыс. рублей за кв. м. Такая господдержка будет осуществляться при условии, если застройщик будет реализовывать квартиры по цене, не превышающей 30 тыс. рублей за кв. м, или 80% от рыночной стоимости жилья в регионе.

Темы: , ,