Минтрансу дали «добро» на строительство части трассы от Москвы до Казани | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минтрансу дали «добро» на строительство части трассы от Москвы до Казани

Минтрансу дали «добро» на строительство части трассы от Москвы до Казани

Правительство одобрило строительство двух участков новой скоростной платной трассы от Москвы до Казани в рамках международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай», поделился новостью глава Минтранса РФ Евгений Дитрих на заседании Комитета Госдумы по транспорту и строительству.

«Очень рад сообщить, что Антоном Германовичем Силуановым разрешено нам начать два участка трассы от Москвы до Казани, которые войдут в коридор «Европа — Западный Китай»: головной участок от Москвы до Владимира с обходом Владимира, самый, пожалуй, сегодня перегруженный участок трассы М7, который «разошьет» движение в Московском регионе и даст нам новое направление, и казанский участок — обход Казани, который позволит нам спуститься до Самары и далее уйти на российско-казахстанский пункт пропуска «Сагарчин», — сообщил министр.

«Также мы договорились о начале проектирования всего коридора от Москвы до Казани по новому направлению, для того чтобы, когда возникнут возможности, когда возникнут бюджетные разрешения, мы могли бы начать стройку и там», — добавил Евгений Дитрих.

Кстати, вчера в Госдуме открылась выставка «Законъ. К истории транспорта России». На её открытии председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание не только на успехи, но и на проблемы транспортного комплекса, решение которых зависит и от законодателей.

«Законодательство сегодня тормозит многие вопросы, нам необходимо его менять. Когда мы говорим, что средства поступают в регионы только во втором полугодии, для того чтобы пройти все процедуры, прописанные ФЗ-44, нам надо еще плюс два месяца. Представьте себе, сколько остается времени для того, чтобы заниматься строительством дорог! Насколько быстро эти задачи будут решаться, насколько качественно будут строиться дороги, во многом зависит от Государственной Думы, от решений, которые мы принимаем», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Глава Минтранса выразил благодарность депутатскому корпусу за внимание, которое уделяется вопросам развитию транспорта, и вручил председателю Госдумы памятный знак «В ознаменование 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования».

Темы: , ,