Михаил Мень: До 90% стройматериалов для возведения жилья экономкласса производится в РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень: До 90% стройматериалов для возведения жилья экономкласса производится в РФ

Михаил Мень: До 90% стройматериалов для возведения жилья экономкласса производится в РФ

Строительство жилья эконом-класса не привязано к курсу валют, поскольку отрасль почти импортозамещенная. Об этом заявил глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень, передает «Интерфакс».

«У нас в отрасли в части жилья экономического класса никакой привязки в цене валюты нет. Мы — практически импортозамещенная отрасль.

По словам министра, порядка 90% продукции, из которой строится жилье экономического класса, мы производим на территории страны. Он также подчеркнул, что есть 10% оборудования, которое не производится на территории России для строительства. «Но я думаю, что в ближайшее время и эти позиции будут закрываться. У нас такого нет, и мы цены минстроевские, рекомендованные регионам для госнужд, сильно не меняем. И сегодня мы четко ставим задачи, графики согласовываем, корректировки какие-то проводятся, но задачи остаются прежними», — сказал Михаил Мень.

Темы: , ,