Михаил Мень открыл павильон на Expo Real 2015 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень открыл павильон на Expo Real 2015

Михаил Мень открыл павильон на Expo Real 2015

Глава Минстроя Михаил Мень лично открыл павильон Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на 18-й международной отраслевой выставке коммерческой недвижимости и инвестиций EXPOREAL в Мюнхене. Открытие состоялось 5 октября при участии Генерального консула России в Германии Сергея Ганжи, заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина и председателя правления Мессе Мюнхен Клауса Диттриха.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, в своем выступлении Михаил Мень подчеркнул, что на российском рынке в настоящее время представлено более 6 000 немецких компаний, треть которых из Баварии. В Баварии, в свою очередь, работает около 350 фирм с российским капиталом. «У немецких коллег и партнеров интерес к ведению бизнеса в России высок. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, на российский рынок приходят новые немецкие компании», — сообщил министр, отметив сразу несколько новых заводов, запущенных немецкими производителями: Horsch Maschinen (Хорш Машинен) и Mayer Maschinenbau (Майер Машинэнбау) в Липецкой области, Schaeffler (Шеффер) в Ульяновске, Schattdecor (Шаттдекор) и KNAUF (КНАУФ) в Тюмени.

Глава Минстроя отметил важность обоюдного интереса России и Германии, степень их открытости и взаимного доверия. «Уверен, что наша совместная работа на форуме станет дополнительным импульсом к развитию сотрудничества в строительных сегментах наших национальных экономик, продолжения конструктивного диалога между ведущими отраслевыми игроками», — сказал Михаил Мень.

Со своей стороны Клаус Диттрих отметил, что на выставке Россия представлена 12 площадками. «Россия является стратегическим партнером выставки Expo Real и одним из наиболее значимых гостей», — сказал Клаус Диттрих. — Надеюсь, что несмотря ни на какие политические сложности, Россия и Германия продолжат свое плодотворное сотрудничество».

Темы: