Михаил Мень озадачил и.о. губернатора Забайкальского края расселением аварийного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень озадачил и.о. губернатора Забайкальского края расселением аварийного жилья

Михаил Мень озадачил и.о. губернатора Забайкальского края расселением аварийного жилья

Не успел президент России назначить своим указом Наталью Жданову исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края, как с ней тут же встретился глава Минстроя. На рабочей встрече, которая состоялась в Министерстве строительства и ЖКХ РФ 18 февраля, Михаил Мень обсудил с Натальей Николаевной выполнение реализуемых в крае министерских программ.

«В первую очередь, мы коснулись программы расселения жителей из аварийного жилья, потому что она серьезно «пробуксовывает» в регионе. На сегодняшний день выполнено всего лишь 15,5% от целевых показателей», – цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя.

Министр отметил, что программа расселения аварийного жилого фонда заканчивается в сентябре 2017 года, и времени на ее реализацию осталось не так много. В ближайшее время в Забайкальский край отправится команда специалистов во главе с курирующим данную сферу заместителем министра Андреем Чибисом, для того чтобы помочь новому губернатору выстроить план работы, который позволит навести порядок в расселении аварийного жилфонда. Михаил Мень уточнил, что проблем со средствами на реализацию данной программы в крае нет.

Напомним, что накануне Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Забайкалья Константина Ильковского. Одной из причин прекращения полномочий губернатора стал провал реализации в крае государственной программы по расселению аварийного жилья.

Темы: , ,