Михаил Мень призвал регионы на благоустройство городской среды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень призвал регионы на благоустройство городской среды

Михаил Мень призвал регионы на благоустройство городской среды

Глава Минстроя России Михаил Мень призвал регионы страны активнее включаться в реализацию приоритетных проектов «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды».

На селекторном совещании, которое министр провёл 23 января с руководителями регионов, он напомнил, что на реализацию проекта по благоустройству в 2017 году выделяется серьезная сумма – более 20 млрд рублей. «Наша общая задача сделать так, чтобы этот приоритетный проект заработал и дал свой эффект, чтобы люди увидели результат. Этот проект в корне отличается от всех предыдущих, так как одним из ключевых факторов будущего успеха является вовлечение граждан в принятие решений по знаковым объектам благоустройства. Мы действуем по принципу «ничего для вас без вас», — цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя.

Министр отметил, что для получения федеральной поддержки субъектам необходимо до 10 февраля представить заявки, а до 1 марта заключить соответствующие соглашения. Для эффективной реализации проекта в каждом регионе необходимо определить ответственного представителя, который будет координировать и курировать работу по приоритетному проекту в субъекте.

Темы: , ,