Михаил Мень встретился с главой Бурятии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень встретился с главой Бурятии

Михаил Мень встретился с главой Бурятии

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень встретился с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым и обсудил с ним вопросы реализации программ Минстроя России, сообщили в министерской пресс-службе.

По оценке министра, республика эффективно справилась с программой переселения граждан в зоне Байкало-Амурской магистрали из жилья, признанного непригодным для проживания, и с высоким уровнем износа. В минувшем году в регионе по этой программе свои жилищные условия улучшили 170 семей.

Глава республики Алексей Цыденов доложил Михаилу Меню о реализации федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории». В рамках этой программы были введены очистные сооружения в городе Кяхта производительностью 3000 куб.м/сут., продолжается строительство очистных сооружений в г. Улан-Удэ и полигона для твердых бытовых отходов с рекультивацией в с. Петропавловка Джидинского района.

Кроме этого, на встрече обсудили возможность участия региона в 2018 году в программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Бурятия подала заявку на реализацию трех объектов, включая реконструкцию и сейсмоусиление Дома культуры в г. Кяхта.

Темы: ,