Мнение: Стройки не сдаются в срок из-за «слабых» подрядчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Мнение: Стройки не сдаются в срок из-за «слабых» подрядчиков

Мнение: Стройки не сдаются в срок из-за «слабых» подрядчиков

Проблема со сдачей городских строек в срок заключается в «слабых» подрядчиках, которые выигрывают аукцион по ФЗ-94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Такие компании побеждают, так как обеспечивают условия аукциона: самая низкая цена и сроки строительства, заявил заместитель руководителя департамента строительства Москвы Виктор Аистов, передает РИА Новости.

Чиновник добавил, что контроль по выбору подрядчиков на строительство социальных объектов необходимо ужесточить. «Они приступают к стройке не имея опыта строительства, оборотных средств для того, чтобы так заявлять себя, и начинается топтание почти на месте», – пояснил эксперт.

Кроме того, по мнению Виктора Аистова, нельзя допускать к участию в аукционах организации, которые построили и ввели в эксплуатацию всего один объект. Эксперт также отметил, что СРО, где состоят эти подрядчики, отвечают только за качество работ, но не отвечают за сроки и финансирование.

Темы: , ,