Мониторить внедрение целевой модели «Получение разрешения на строительство» будет федеральная рабочая группа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Мониторить внедрение целевой модели «Получение разрешения на строительство» будет федеральная рабочая группа

Мониторить внедрение целевой модели «Получение разрешения на строительство» будет федеральная рабочая группа

В Минстрое состоялось первое заседание Федеральной рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах РФ целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».  В совещании приняли участие представители Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минтранса, Агентства стратегических инициатив, Национального объединения строителей и Национального объединения застройщиков жилья.

Как сообщила пресс-служба Минстроя, собравшиеся обсудили текущее положение дел по утверждению и размещению органами власти субъектов РФ в системе RegionID «дорожных карт» по реализации целевой модели, подходы к анализу этих дорожных карт и порядок оценки фактических значений показателей регионов. Также рабочая группа займётся методической поддержкой регионов и организацией окружных обучающих семинаров.

Представители «Агентства стратегических инициатив» презентовали план работы группы. Целевой показатель – к концу 2021 года сократить в регионах сроки получения разрешения на строительство до 82 дней.

Темы: , ,