Москва откроет двери? | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Москва откроет двери?

Отставка Юрия Лужкова, по мнению аналитиков, должна открыть доступ на московский рынок строительным компаниям из Северной столицы. Для девелоперов это обещает стать новым опытом, ведь на данный момент лишь считанные предприятия из Петербурга имеют возможность работать на крупнейшем в стране строительном рынке.

«Возможно, их просто не пускала администрация Москвы. Может быть, сейчас политика более мягкой будет. Ну и можно ожидать, что часть московских фирм выйдет в регионы, в Москве бизнес будет не таким прибыльным, уменьшатся административные связи,и они начнут искать точки приложения в регионах, потому что в Петербурге тоже очень мало московских фирм работает. Возможно,будет проникновение московского капитала в Питер, увеличится конкуренция, что для конечного покупателя будет в общем-то хорошо», — сказал Леонид Сандалов, заместитель директора АН Бекар телеканалу "100ТВ"

Рост влияния петербургского бизнес-сообщества стал заметен уже на прошлой неделе, когда ряд его представителей были выбраны в совет Национального объединения строителей. Среди прочих там оказались гендиректор группы ЛСР Александр Вахмистров, ее основатель Андрей Молчанов, и председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев.

Напоминаем, Национальное объединение строителей объединяет все профильные СРО. И названные предприятия, по мнению экспертов, должны теперь получить ряд преимуществ перед компаниями Интеко и СУ-155, подконтрольных соответственно супруге Юрия Лужкова и нынешнему исполняющему обязанности московского мэра Владимиру Ресину.

100ТВ

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна