Мутко не отправят на пенсию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Мутко не отправят на пенсию

Мутко не отправят на пенсию

Виталий Мутко, по понятным причинам возглавляющий рейтинг антилидеров в составе нынешнего правительства, стал одним из героев прямой линии с президентом страны. Правда, вопрос о нём поступил с неожиданной стороны: российские моряки предложили размещать портрет вице-премьера на кораблях в качестве символа непотопляемости и спросили Владимира Путина о его отношении к этой идее.

В ответ на это президент заявил, что российские корабли и без того являются практически непотопляемыми, и заслуга в том военных судостроителей и экипажей. Что же касается Виталия Мутко, президент признал, что вокруг вице-премьера ходит «много всяких разговоров и слухов». «Я прекрасно отдаю себе в этом отчёт, — отметил Владимир Путин. – Однако, хотел бы обратить ваше внимание, что несмотря на то, что его английский язык, безусловно, нуждается в совершенствовании, за годы его работы в качестве министра спорта, а затем и вице-премьера, было немало сделано в этой сфере». Президент не преминул напомнить о масштабном строительстве олимпийских объектов и подготовку к чемпионату мира по футболу, которые курировал Мутко, и призвал отказаться от «эмоциональной стороны вопроса».

«Мы знаем, какая атака на Мутко предпринималась, и в этих условиях отправить его на пенсию невозможно, — подчеркнул глава государства. — Ну и потенциал у него хороший. Пусть работает».

Темы: , ,