На пост главы Росреестра назначен Игорь Васильев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На пост главы Росреестра назначен Игорь Васильев

Аудитор Счетной палаты России Игорь Васильев сменил Наталью Антипину на посту главы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на годовой коллегии ведомства, передает РИА Новости.

«Наталья Антипина освобождена от должности руководителя Росреестра, на ее место назначен Васильев Игорь Владимирович. Но Наталья Николаевна не останется без дела, мы ее забираем на новое важное направление, о ее назначении вы скоро узнаете», — сказал первый вице-премьер.

Чиновник отметил, что Росреестр многое сделал за прошедший год. «Но боюсь, что ваше великолепное здание будет сейчас даже не немым укором, а вопиющим укором по поводу того, что вы деньги из госпрограммы потратили, а кадастра настоящего у нас с вами нет», — сказал Игорь Шувалов. Коллегия Росреестра проходила в отремонтированном особняке в центре Москвы, куда ведомство планирует переехать в ближайшее время.

Эксперт также сообщил, что власти России планируют с 2018 года ввести налог на имущество физических лиц. До этого момента должна быть сформирована система учета прав собственности.

Напомним, новый глава Росреестра Игорь Васильев с 2003 по 2004 гг. возглавлял Управление по инвестиционной деятельности ЦИК Всероссийской политической партии «Единая Россия». С 2004 по 2010 гг. являлся представителем в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Коми. На должность аудитора Счетной палаты Игорь Васильев был назначен 13 мая 2010 года Советом Федерации Федерального Собрания РФ по представлению Президента РФ.

Темы: , ,