На пятилетнюю программу «Жилище» выделят 291 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На пятилетнюю программу «Жилище» выделят 291 млрд рублей

На пятилетнюю программу «Жилище» выделят 291 млрд рублей

В этом году стартовал новый виток программы «Жилище», рассчитанной до 2015 года. На реализацию программы будет потрачено 291 млрд рублей из федерального бюджета.

254 миллиарда из них за пять лет уйдет на обеспечение жильем молодых семей, сотрудников правоохранительных органов, молодых ученых, уволенных с военной службы, переселенцев с Севера и Дальнего Востока, ликвидаторов аварий, чиновников, судей и иных категорий населения.

За пять лет по расчетам чиновников жилищные условия улучшат более 290 тыс. семей. Из направляемых на улучшение жилищных условий различных категорий населения 254 млрд рублей около 110 млрд предназначено на нужды бывших и текущих военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел. Еще 42 млрд придется на переселенцев с Крайнего Севера, БАМа, Байконура, Норильска и Дудинки. Третья не самая многочисленная, но весьма влиятельная категория — федеральные чиновники, чиновники высших уровней, следователи и прокуроры. На их долю приходится 36 млрд рублей. На нужды сотен тысяч молодых семей предназначено 28 млрд рублей.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна