На региональные программы по энергоэффективности выделят более 5,5 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На региональные программы по энергоэффективности выделят более 5,5 млрд рублей

На региональные программы по энергоэффективности выделят более 5,5 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об утверждении распределения субсидий на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства.

«Распоряжение позволит распределить средства субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в объеме 5,678 млрд рублей», — говорится в справке к документу.

В ней также уточняется, что субсидии получат 28 российских субъектов. При этом одним из условий предоставления субсидий является наличие в бюджете субъекта на очередной финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств, предусмотренных на региональную программу.

«Регионы, способные направить на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности средства регионального бюджета и обладающие высоким потенциалом для привлечения внебюджетного финансирования, будут получателями средств субсидий», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,