На ремонт сетей ЖКХ в 2013 году выделят 15 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На ремонт сетей ЖКХ в 2013 году выделят 15 млрд рублей

На ремонт сетей ЖКХ в 2013 году выделят 15 млрд рублей

Государство выделит на ремонт сетей ЖКХ в 2013 году 15 миллиардов рублей, сообщил глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев, передает РИА Новости.

«Мы подготовили поправки к закону «О фонде ЖКХ», и уже принято решение 15 миллиардов рублей из средств фонда в 2013 году направить на приведение в нормативное состояние коммунальных и инженерных сетей, в том числе водоснабжения и водоотведения», — пояснил министр в ходе III Международного форума «Чистая вода». Также на форуме обсуждались вопросы, связанные с формированием новой нормативной правовой базы в сфере водоснабжения и стратегии развития отрасли.

Игорь Слюняев сообщил, что согласно трехлетнему бюджету на 2013 – 2015 годы на ФЦП «Чистая вода» планируется направить 3 миллиарда рублей.

Проект государственной программы «Чистая вода» разработан Министерством экономического развития РФ. Она направлена на реформирование и модернизацию сектора водоснабжения и водоотведения. Сегодня участниками данной программы являются 29 субъектов РФ.

«Как правило, участниками программы становятся региональные столицы. Проблема малых городов освещена плохо», — добавил чиновник.

Темы: