На техническое регулирование и ценообразование в строительстве выделено 5,5 миллиардов рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На техническое регулирование и ценообразование в строительстве выделено 5,5 миллиардов рублей

На техническое регулирование и ценообразование в строительстве выделено 5,5 миллиардов рублей

Объем средств, предусмотренных государством на техническое регулирование и ценообразование в строительстве, в ближайшие три года составит 5,5 млрд рублей, сообщил на Всероссийском совещании производителей строительных материалов глава Минстроя Михаил Мень.

«Казалось бы, это не такие большие деньги, но, с другой стороны, это те средства, которые позволят за три года сформировать единую базу всех нормативов по ценам строительных материалов и услугам машин», — цитирует министра «Интерфакс-Недвижимость». Эти средства позволят запустить систему для постоянного мониторинга цен, добавил глава Минстроя, заметив, что ранее ценообразование никогда государством не регулировалось.

«В части техрегулирования мы больше не будем ждать, пока кто-то разработает новый свод правил. Власть сама, в инициативном порядке будет их разрабатывать. За три года здесь можно сделать революционные изменения. Надеюсь, что первые шаги мы уже сделаем в этом году»,  - заключил министр.

Темы: , ,