На Универсиаду-2019 бюджет потратит 40,5 миллиардов рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На Универсиаду-2019 бюджет потратит 40,5 миллиардов рублей

На Универсиаду-2019 бюджет потратит 40,5 миллиардов рублей

Бюджет Универсиады-2019 составит 40,5 млрд рублей, заявил президент России Владимир Путин на совещании о ходе подготовки к XXIX Всемирной Универсиаде в Красноярске. «Процесс подготовки к Всемирным студенческим играм находится под пристальным вниманием государства и в целом обеспечен солидной федеральной поддержкой», — цитирует президента «Интерфакс».

По словам Владимира Путина, на проектирование, строительство, реконструкцию и капремонт спортивных объектов из бюджета выделяется 14 млрд рублей, на транспортную инфраструктуру — 3,6 млрд рублей, медицинские объекты — 7 млрд рублей, объекты деревни — 6 млрд рублей. На 2014-2016 гг. предусматривалось 8,9 млрд рублей, на 2017-2019 гг. — 22,2 млрд рублей. «Всего бюджет на Универсиаду-2019 составит 40,5 млрд рублей», — сообщил президент.

В свою очередь вице-премьер Виталий Мутко отметил, что на строительстве объектов Универсиады наблюдается некоторое отставание от графиков, однако оно будет ликвидировано, и все объекты будут сданы в срок. В числе основных причин отставания Мутко назвал чрезмерно длительную процедуру прохождения экспертизы проектов строительства (с учётом того, что проектировщикам пришлось вносить коррективы по ряду объектов в соответствии с требованиями безопасности).

«По ряду объектов у нас идет отставание в два-три месяца, однако в середине следующего года мы хотим все объекты сдать и провести все тестовые спортивные события. Мы с этим справимся «, — заверил президента Виталий Мутко.

 

Темы: ,