На второй очереди «Восточного» уже боятся аврала | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На второй очереди «Восточного» уже боятся аврала

На второй очереди «Восточного» уже боятся аврала

Власти определились со сроками начала строительства второй очереди космодрома «Восточный». Работы начнутся уже в мае, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Задержка со стартом строительства рискует обернуться очередным авралом ближе к его завершению в конце 2021 года, отметил чиновник.

«Самый главный вопрос на повестке — как можно быстрее развернуть работы второго этапа: строительство стартовой площадки под «Ангару», технического комплекса и сопутствующей инфраструктуры. Обязательно нужно начать стройку в мае», — цитирует Рогозина «Интерфакс».

В то же время вице-премьер высказал опасение на предмет возможного срыва сроков: в конце 2021 года должен состояться первый запуск тяжелой ракеты «Ангара-А5», но проектная документация стартового комплекса до сих пор не утверждена Главгосэкспертизой.

Во избежание аврала, в котором дастраивалась первая очередь «Восточного», Рогозин предложил создать прямо на стройке постоянно действующий оперативный штаб. «Чтобы все должностные лица работали там, чтобы все решения принимались на месте, чтобы бумаги туда-сюда не гоняли», — пояснил зампред правительства.

Темы: , ,