Началось общественное обсуждение ведомственного приказа «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра типовой проектной документации…» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Началось общественное обсуждение ведомственного приказа «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра типовой проектной документации…»

Началось общественное обсуждение ведомственного приказа «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра типовой проектной документации…»

На едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов сообщается, что началось общественное обсуждение ведомственного приказа «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра типовой проектной документации и Требований к составу и содержанию разделов типовой проектной документации».

Проект акта содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Действие документа направлено на решение проблемы наличия правовых коллизий в сфере применения типовой проектной документации и проведения экспертизы проектной документации в случае использования типовой проектной документации.

Общественное обсуждение документа продлится до 26 июня 2014 года.

Свои предложения участники общественного обсуждения могут прислать на электронный адрес: Zinaida.Izimova@minregion.ru. Контактное лицо: Зинаида Изимова. Телефон: 495) 734-85-80, добавочный 56028.

Темы: , ,