Нацобъединение производителей стройматериалов может появиться в России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Нацобъединение производителей стройматериалов может появиться в России

Нацобъединение производителей стройматериалов может появиться в России

Представители отрасли промышленности строительных материалов предложили министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню создать в России национальное объединение производителей стройматериалов, сообщает пресс-служба Минстроя России.

Инициатива была озвучена на прошедшем в пятницу заседании комиссии по вопросам индустрии стройматериалов и технологий общественного совета при Минстрое.

«На сегодняшний день мы уже активно сотрудничаем с Национальным объединением строителей в первую очередь в части нормативного регулирования отрасли, внедрения Еврокодов. Недавно было принято решение о создании единого нацобъединения изыскателей и проектировщиков, благодаря чему у нас появился партнер для взаимодействия и в этих сферах», — сказал Михаил Мень. Он также добавил, что пришло время для создания национального объединения производителей стройматериалов.

По мнению министра, создание нацобъединения необходимо для налаживания трехстороннего диалога между Минстроем России, производителями стройматериалов и Минпромторгом в целях выработки мер поддержки отрасли стройиндустрии. Кроме того, через нацобъединение участники рынка смогут вносить свои предложения по развитию отрасли, взаимодействовать с Минстроем России и другими органами власти в части нормативного регулирования, внедрения новых материалов и технологий и по другим направлениям.

В дальнейшем предполагается провести всероссийский съезд производителей стройматериалов, на котором будет формально приниматься решение о создании нацобъединения.

Темы: , ,