НАИЗ проводит общественное обсуждение концепции раскрытия информации в рамках 223-ФЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НАИЗ проводит общественное обсуждение концепции раскрытия информации в рамках 223-ФЗ

НАИЗ проводит общественное обсуждение концепции раскрытия информации в рамках 223-ФЗ

Национальная ассоциация институтов закупок проводит общественное обсуждение проекта концепции раскрытия информации о закупочных процедурах компаний с государственным участием, сообщает пресс-служба НАИЗ.

По словам разработчиков документа, система раскрытия информации необходима для обеспечения контроля государства и общества за закупочной деятельностью компаний с государственным участием, для повышения эффективности закупок.

«Настоящая концепция определяет порядок предоставления и обеспечения доступа к раскрываемой информации, которую компании с государственным участием обязаны раскрывать в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим закупочную деятельность», — говорится в тексте проекта концепции.

Предложения и замечания по проекту можно оставлять на форуме сайта НАИЗ либо направлять на почту info@naiz.org в срок до 10 февраля 2014 года.

Темы: , ,