Назначен гендиректор ОАО «Научно-исследовательский центр «Строительство» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Назначен гендиректор ОАО «Научно-исследовательский центр «Строительство»

Назначен гендиректор ОАО «Научно-исследовательский центр «Строительство»

Генеральным директором курируемого Минрегионом России и Госстроем ОАО «Научно-исследовательский центр «Строительство» избран Евгений Михайлов, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

Решение о прекращении полномочий прежнего генерального директора ОАО «НИЦ «Строительство» Рима Ишмуратова и избрании на эту должность Евгения Михайлова было принято внеочередным общим собранием акционеров ОАО «Научно-исследовательский центр «Строительство», 100% голосующих акций которого находятся в собственности Российской Федерации.

Евгений Михайлов родился в 1963. Он окончил строительный техникум в городе Великие Луки и в 1991 году окончил исторический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, затем учился в аспирантуре кафедры истории России XIX — начала XX века.

В 1993 — 1995 годах был депутатом Государственной Думы ФС РФ, работал в комитете по бюджету, банкам и налогам. В 1996 года Евгений Михайлов избран главой администрации Псковской области. В 2000 году переизбрался на пост губернатора Псковской области и работал до завершения срока полномочий в декабре 2004 года. С марта 2006 года по настоящее время является помощником руководителя Администрации президента России.

Темы: , ,