Назначен глава Госстроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Назначен глава Госстроя

Назначен глава Госстроя

Распоряжением Правительства РФ № 521-р Владимир Токарев назначен заместителем министра регионального развития России, руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Несмотря на новую должность, глава Госстроя будет продолжать исполнять обязанности замминистра.

Владимир Токарев стал заместителем главы Минрегиона еще в 2008 году при Викторе Басаргине. Тогда он занимался вопросами бюджетного финансирования Министерства. Владимир Токарев сохранил свой пост и после назначения главой ведомства Олега Говоруна, и после того, как руководителем Министерства регионального развития стал Игорь Слюняев. При этом должность исполняющего обязанности руководителя Госстроя Владимир Токарев занял в феврале текущего года. По образованию Владимир Токарев юрист. Он окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, является кандидатом экономических наук.

Напомним, Госстрой был воссоздан в мае 2012 года в рамках реструктуризации Правительства РФ. Первым руководителем ведомства стал Владимир Коган. Но в декабре прошлого года он ушел в отставку.

Темы: , ,