Назначен заместитель Министра регионального развития РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Назначен заместитель Министра регионального развития РФ

Назначен заместитель Министра регионального развития РФ

Председатель Правительства РФ Владимир Путин назначил Илью Пономарева заместителем Министра регионального развития РФ (Распоряжение № 1404-р от 11.08.2011г.), сообщает Минрегион.

В качестве Заглавы Минрегиона Илья Пономарев будет заниматься вопросами архитектуры, строительства, градостроительной и жилищной политики.

До назначения на должность заместителя Министра регионального развития РФ Илья Пономарев возглавлял Департамент архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России.

Справка: Ранее пост замминистра в течение года занимал Константин Королевский — с июня 2010 по июнь 2011 года. Минрегион сообщал, что он освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

По информации на сайте министерства, Илья Пономарев — 37-летний уроженец Магнитогорска (Челябинская область). Должность директора департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона занимал с июня 2009 года.

В 2006-2009 годах работал начальником управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска, до этого несколько лет был директором НП "Уральский институт урбанистики" и замдиректора по науке ООО "Талион". В 1997-2000 годах занимал пост директора екатеринбургского рекламного агентства "Тема". Является выпускником Уральской государственной архитектурно-художественной академии (город Екатеринбург, 1991-1997 годы), специальность — архитектор.