Названы регионы-лидеры по приросту жилых долгостроев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Названы регионы-лидеры по приросту жилых долгостроев

Названы регионы-лидеры по приросту жилых долгостроев

Наибольший прирост долгостроев за четвертый квартал прошлого года отмечен в Красноярском и Приморском краях, Липецкой и Костромской области. Об этом на заседании рабочей группы по правам обманутых дольщиков сообщил замглавы Минстроя России Никита Стасишин .

По информации замглавы ведомства, особую озабоченность на сегодняшний день вызывает Ленинградская область. «При этом проблемные объекты сегодня отсутствуют в 17 регионах», — сказал он.

Никита Стасишин отметил, что в целом по России, на 1 января 2019 года в 68 субъектах насчитывается 894 проблемных новостройки, в которых заключено более 98 тыс. договоров долевого участия. «Лидируют по количеству проблемных объектов Краснодарский край, Ростовская, Новосибирская, Самарская, Челябинская и Омская области, а также Башкирия», — подчеркнул замминистра.

По словам замглавы ведомства, по итогам работы в четвертом квартале по состоянию на 1 января текущего года количество проблемных объектов снизилось в 16 регионах страны.

«Среди регионов, где зафиксировано снижение количества долгостроев – Ярославская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области и Татарстане. На начало этого года в Ярославской области количество долгостроев сократилось на семь объектов, в Новосибирской области – на пять. Также отмечено снижение в Томской, Амурской, Белгородской, Рязанской, Ростовской и Иркутской областях, Санкт-Петербурге, Республиках Саха (Якутия), Калмыкия и Башкортостан, Хабаровском крае», — прокомментировал Никита Стасишин.

Темы: ,