Необходимо развивать индивидуальное жилищное строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Необходимо развивать индивидуальное жилищное строительство

Необходимо развивать индивидуальное жилищное строительство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в крупных субъектах России необходимо развивать индивидуальное жилищное строительство. Такое заявление он сделал на совещании по вопросу социально-экономического развития Еврейской автономной области, передает Интерфакс.

Премьер отметил темпы роста жилищного строительства в Дальневосточном федеральном округе. «Неплохо то, что в области развивается индивидуальное жилищное строительство. На мой взгляд, это ключевое направление строительства в стране, потому что страна огромная, и нам необязательно даже в больших субъектах создавать высотки и многоквартирные дома», — сказал чиновник, добавив, что заданный курс должен быть продолжен.

В своем выступлении он также напомнил, что в прошлом году объем строительства индивидуального жилья в России вырос почти в три раза по сравнению с 2012 годом.

По словам премьер-министра, развитие Дальнего Востока рассматривается руководством страны в качестве национального приоритета. Во всех субъектах этого федерального округа должны быть созданы условия для нормальной жизни и ведения бизнеса, максимально приближенные к условиям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, сказал он.

При этом, главным инструментом для развития Дальнего Востока, считает премьер, может стать создание территорий опережающего развития.

Темы: , ,