Бывших функционеров НОСТРОЙ приговорили к условному наказанию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Бывших функционеров НОСТРОЙ приговорили к условному наказанию

Бывших функционеров НОСТРОЙ приговорили к условному наказанию

Сегодня, 10 августа, в Пресненском районном суде города Москвы состоялось судебное заседание по делу бывших сотрудников контрольного управления НОСТРОЙ В. Богачева и В. Шадрина, обвиняемых в мошенничестве, сообщает корреспондент «ОК-информ».

Следствием установлено, что Шадрин и Богачев ввели в заблуждение директора НП ПСО Николая Сорокина и получили от него один миллион рублей, пообещав не направлять материалы о нарушениях, выявленных в его организации, в Ростехнадзор. В действительности решение вопроса о направлении сведений в Ростехнадзор не находилось в их компетенции: такое решение принимается коллегиальным органом -  Советом Национального объединения строителей.

Обвиняемые на суде признали свою вину и заявили о раскаянии в содеянном. В этой связи защита просила о рассмотрении дела в особом порядке, а выступающий в качестве потерпевшего директор СРО НП ПСО Николай Сорокин, находясь на отдыхе, дал на это согласие.

Учитывая отсутствие реального ущерба, смягчающие обстоятельства и положительные характеристики обвиняемых с места жительства и предыдущего места работы, суд приговорил В. Шадрина и В. Богачева к 1 году 4 месяцам условно. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней.

Темы: ,