НОЭКС подводит промежуточные итоги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОЭКС подводит промежуточные итоги

НОЭКС подводит промежуточные итоги

Проблемы в деятельности органов государственной и негосударственной экспертизы, возникшие в связи с принятием нормативных правовых актов по вопросам аттестации экспертов для работы по соответствующим направления деятельности и аккредитации организаций на право проведения негосударственной экспертизы, обсудили участники заседания Совета НОЭКС, состоявшегося 17 мая.

В его работе приняли участие члены Совета, а также руководители органов государственной экспертизы субъектов Российской Федерации и организаций негосударственной экспертизы г. Санкт-Петербурга, г. Оренбурга и г. Сочи, сообщает пресс-служба нацобъединения.

Выступая с отчетом о проделанной работе, Президент НОЭКС Шота Гордезиани отметил, что положение в сфере экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по-прежнему остается напряженным.  По его словам, профессиональное сообщество не удовлетворено принятыми правилами и порядками в области аттестации специалистов-экспертов и аккредитации организаций на право негосударственной экспертизы. Органы законодательной и исполнительной власти проигнорировали предложения Национального объединения о сотрудничестве.

Члены Совета приняли решение повторно детально изучить пакет документов, регламентирующих деятельность организаций негосударственной экспертизы, и представить в НОЭКС предложения по внесению в них необходимых документов.

В числе прочих вопросов, участники заседания обсудили шаги по нормализации работы экспертных организаций и аттестации экспертов в строительстве, ход подготовки к годовому Общему собранию членов НОЭКС и другие вопросы, согласно повестке дня.

Ознакомиться с Протоколом заседания.

Темы: ,