НОИЗ обратилось в суд | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОИЗ обратилось в суд

НОИЗ обратилось в суд

3 июня 2011 года Национальное объединение изыскателей направило в Измайловский районный суд Москвы исковое заявление о взыскании задолженности с НП «АИИС» в размере 5,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба объединения. Эта задолженность образовалась вследствие систематической неуплаты НП «АИИС» членских взносов в Национальное объединение за 2010-2011 годы.

В исковом заявлении, в частности, говорится, что НОИЗ неоднократно направлял в «АИИС» счета на оплату членских взносов, претензии и требования, которые оставались без ответа и без оплаты. Кроме того, 22 марта 2011 года Измайловский районный суд Москвы удовлетворил иск НОИЗ в отношении «АИИС», постановив взыскать с него 2 млн 378 тысяч рублей задолженности по оплате членских взносов за 4-й квартал 2010 года. Однако эта сумма пока не взыскана с ответчика в связи с обжалованием НП «АИИС» решения суда в кассационном порядке.

Учитывая бездействие ответчика по оплате задолженности за 1-й и 2-й квартал 2011 года и предыдущий период, проценты на невыплаченные средства и понесенные истцом расходы, НОИЗ просит суд взыскать с НП» АИИС» 5 миллионов 732 тысячи рублей.

Напомним, что отказ «АИИС» выплачивать членские взносы вызван нежеланием членов партнерства формировать 30% бюджета Национального объединения, не имея при этом возможности влиять на расходование средств и принятие тех или иных решений.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна