НОП формирует систему аттестации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОП формирует систему аттестации

НОП формирует систему аттестации

24 июня состоялось организационное заседание Комитета по науке, образованию и аттестации НОП под председательством Н.П.Масловой.

В соответствии с решением Совета НОП Вице-президент Халимовский А.А. утвердил состав Комитета по науке, образованию и аттестации и представил кандидатуру Масловой Н.П. в качестве  председателя, для последующего утверждения Советом НОП. Комитет кандидатуру Масловой Н.П. поддержал, сообщает пресс-служба НОП.

На заседании рассматривались следующие вопросы: состав Комитета, проект Положения о Комитете по науке, образованию и аттестации, проект плана работы Комитета на 2011 год, проект Методических рекомендаций НОП об аттестации руководителей и специалистов членов саморегулируемых организаций, объединяющих лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, проект Положения об аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих подготовку проектной документации особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства.

Принято решение:

  • принять за основу проект Положения о Комитете по науке, образованию и аттестации и проект плана работы комитета на 2011 год (доработать и представить на утверждение Совету НОП);

  • одобрить Методические рекомендации об аттестации руководителей и специалистов членов саморегулируемых организаций, объединяющих лиц, осуществляющих подготовку проектной документации;

  • принять за основу проект Положения об аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих подготовку проектной документации особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства и обсудить на круглом столе "Аттестация руководителей и специалистов членов саморегулируемых организаций, объединяющих лиц, осуществляющих подготовку проектной документации", который состоится 29 июня 2011 года.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна