НОП не поддержал изменения в Градкодекс РФ и закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОП не поддержал изменения в Градкодекс РФ и закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации»

НОП не поддержал изменения в Градкодекс РФ и закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации»

НОП изложил свою позицию по вопросу о предлагаемых изменениях в Градкодекс РФ и закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», сообщается на сайте объединения.

Руководитель Аппарата НОП Антон Мороз напомнил, что данный законопроект долгое время и самым тщательным образом обсуждался во всех саморегулируемых организациях проектного сообщества и на окружных конференциях СРО в федеральных округах. После чего все полученные предложения, замечания и возражения были обобщены, систематизированы и в окончательном виде представляют собой консолидированную позицию НОП. Также были предусмотрены юридические аспекты необходимости доработки рассматриваемого законопроекта.

В результате представители Национального объединения проектировщиков не поддержали рассматриваемую редакцию названного законопроекта. Кроме того, стало известно, что данный законопроект получил отрицательное заключение Минэкономразвития, Минюста и Ростехнадзора.

Темы: , ,