НОП предлагает усилить роль координаторов в федеральных округах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОП предлагает усилить роль координаторов в федеральных округах

НОП предлагает усилить роль координаторов в федеральных округах

Усиление взаимодействия Минрегиона РФ с Национальными объединениями в сфере строительства требует от проектировщиков серьезной работы по территориальному планированию. Такое заявление сделал президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин на заседании координационного совета организации, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Признание национальных объединений как базовых структур в работе Министерства регионального развития — это, конечно, большой сдвиг. Но на это нужно отвечать. От нас ждут серьезной работы, ждут от наших комитетов предложений, которые будут ложиться в основу решений Минрегиона и Правительства страны. Очень большую роль будут играть координаторы по федеральным округам, потому что из Москвы все охватить невозможно», — подчеркнул Михаил Посохин.

Кроме того, эксперт отметил, что изменения необходимы в целом для профессионального сообщества. По его мнению, надо понимать, что развитие территории невозможно, если нет четкого понимания, какие у того или иного города перспективы развития. «Мы должны уйти от прежнего «точечного» восприятия нашего труда, когда главным действием была застройка отдельных участков. Следует все внимание уделять комплексному развитию территорий», — резюмировал президент НОП.

Темы: , ,