НОП: работа налаживается | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОП: работа налаживается

НОП: работа налаживается

Национальное объединение проектировщиков готовит к публикации протокол V Всероссийского съезда проектных СРО, который проходил 24 марта в Москве.

В ходе Съезда был принят отчет Совета НОП за 2010 год, утвержден отчет Ревизионной комиссии НОП о результатах финансово-хозяйственной деятельности в 2010 году, одобрена смета расходов на 2011 год, рассмотрены другие вопросы.

В работе съезда приняли участие представители 90% проектных СРО, от общего числа членов Национального объединения проектировщиков.

«Съезд прошел достаточно плодотворно, в хорошей, демократической обстановке. Все имели возможность высказаться, мнения всех представителей СРО учтены»,- отметила в интервью SROportal.ru председатель Ревизионной комиссии НОП Ирина Мигачева. «По всем вопросам повестки дня решения приняты, как положено по закону. Смета есть. Аппарат может продолжать работать. Те минусы, которые были допущены предыдущим руководством, будут учтены и исправлены. Я считаю, что работа налаживается. Сейчас в аппарат пришли новые люди и, потихоньку, все вместе мы выстроим ту систему работы и взаимодействия, которая должна быть»,- уверена И.М.Мигачева.

«Несмотря на сложные обстоятельства, в которых проходил Съезд, он был достаточно продуктивным»,– говорит генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев в интервью ЭнергоНьюс. «Отличие нынешнего Съезда от предыдущего заключается в том, что в этом году представители СРО стремились находить компромиссы и вырабатывать единое мнение по вопросам повестки дня. Благодаря такому подходу итогом Съезда стало принятие решений, которые были необходимы для обеспечения дальнейшей работы Национального объединения проектировщиков и каждой отраслевой СРО»,- считает он.

19 апреля 2011 года состоится заседание Совета НОП, на котором будут подведены итоги V Всероссийского съезда саморегулируемых организаций проектировщиков и определён порядок исполнения его решений.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна