НОП создал интернет-площадку для обсуждения Постановления Правительства РФ «О составе разделов проектной документации…» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОП создал интернет-площадку для обсуждения Постановления Правительства РФ «О составе разделов проектной документации…»

НОП создал интернет-площадку для обсуждения Постановления Правительства РФ «О составе разделов проектной документации…»

Началось общественное обсуждение Постановления Правительства РФ № 87 от 16.02.2008 года «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Для обсуждения данного документа создана специальная интернет-площадка на базе информационного портала Национального объединения проектировщиков. Адрес площадки в сети Интернет http://public.nop.ru

Как подчеркивают в пресс-службе Объединения, интернет-площадка позволит каждому представителю профессионального сообщества без отрыва от непосредственной деятельности заявить о своем видении содержания постановления.

Решение вопросов, касающихся изменений, вносимых в Положение о составе разделов проектной документации, в формате общественных обсуждений одобрено и поддержано Госстрой.

«Принять участие в работе можно после бесплатной и достаточно простой регистрации на сайте. При входе в разделы документа сразу виден текст с предложениями участников, можно ознакомиться с проблемами, которые обозначили в документе другие участники, предложить свои варианты решений. Все удобно, открыто и доступно для обсуждения 24 часа 7 дней в неделю. Нужен лишь выход в сеть Интернет», — отмечается в распространенном сообщении.

При участии в обсуждении посетители ресурса могут согласиться с уже оставленными комментариями или возразить им. Таким образом формируется рейтинг предлагаемых поправок. В конечном итоге он и позволит сформировать актуальную версию положения о составе разделов проектной документации и требованиях к содержанию этих разделов. Общественная экспертиза Постановления Правительства РФ № 87 от 16.02.2008 года «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» проходит при поддержке компании «WikiVote!» (ООО «ВикиВот!») – российской научно-исследовательской и технологической компании. С 2011 года она занимается разработкой и обеспечением краудсорсинговых решений для совершенствования структурированных текстов и отбора наиболее креативных и продуктивных идей и участников.

Темы: , ,