НОСТРОй откроет «горячую линию» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОСТРОй откроет «горячую линию»

НОСТРОй откроет «горячую линию»

3 октября Национальное объединение строителей сообщило о скором открытии «горячей линии» для сбора информации по вопросам нарушений законодательства в сфере саморегулирования.

Обращения организаций и индивидуальных предпринимателей — членов  СРО, осуществляющих строительство, будут приниматься по телефону (номер пока не определен) и через официальный сайт НОСТРОй с целью защиты их прав и интересов.

В сообщении Национального объединения строителей поясняется, что необходимость создания «горячей линии» обусловлена ситуацией,  сложившейся в системе саморегулирования в процессе борьбы с СРО, имеющими  признаки коммерциализации. Идея сбора информации через НОСТРОй была озвучена 8 сентября 2011 года на «круглом столе», который был организован и проведен Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБиПК МВД России) и общественными организациями антикоррупционной направленности.

Анализ собранной информации поможет принимать правильные решения каждому участнику строительного рынка, полагают инициаторы.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна