НОСТРОй подписал соглашение с финнами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОСТРОй подписал соглашение с финнами

НОСТРОй подписал соглашение с финнами

20 декабря в Национальном объединении строителей состоялась встреча с руководителями Центра строительной информации (Финляндия), прибывшими в целях проведения переговоров и подписания соглашения с НОСТРОй, сообщает пресс-служба объединения.

Данная встреча является важным этапом в развитии сотрудничества с финскими партнерами, начавшегося в сентябре2011 года в рамках визита делегации НОСТРОЙ в г. Хельсинки, посещения и проведения переговоров с Центром строительной информации.

Центр строительной информации — организация, отвечающая в Финляндии за распространение строительных норм, правил и другой необходимой информации,относящиеся к сфере строительства. Однако, помимо распространения и издания информационной литературы, данная организация осуществляет, в рамках работы специализированных комитетов, разработку новых нормативов и актуализацию существующих документов.

Помимо участия в работах по разработке документов государственного уровня, Центр строительной информации разрабатывает собственные нормативы, которые пользуются популярностью среди строительных компаний Финляндии. Клиентами Центра являются более 50 тысяч компаний. Одним из главных продуктов Центра являются так называемые карты RATU, в которых описываются конкретные правила производства работ для различных этапов строительства. Данные документы представляют для Национального объединения строителей большой интерес и, в дальнейшем, планируется их использование при разработке стандартов и рекомендаций НОСТРОй.

В целом, с обеих сторон подписание соглашения было воспринято с большим энтузиазмом и в настоящий момент идет подготовка плана реализации конкретных этапов сотрудничества.

Темы: ,