Новые кандидаты в Совет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Новые кандидаты в Совет

Новые кандидаты в Совет

Как сообщает sro-s.ru, результатом состоявшихся окружных конференций НОСТРОй стало выдвижение двух новых кандидатов в Совет Национального объединения строителей. Ими стали генеральный директор НП «Строители Урала» Терентьев Виктор Алексеевич и исполнительный директор Череповецкой Ассоциации Строителей Леонова Анна Геннадьевна.

До конца недели станут известны имена еще 3-х претендентов.

Напомним, 27 сентября 2012 года состоится VI съезд саморегулируемых организаций в строительстве, после которого Совет Национального объединения строителей обновится на треть.

«Главная задача, которой, как я думаю, необходимо заняться новому составу Совета Национального объединения строителей – это переломить ситуацию с существованием на рынке так называемых «коммерческих» СРО. То, что Ростехнадзор проиграл суд со Стройрегионом, показывает, что этот вопрос уже пора выносить на уровень Правительства. Эту проблему через суд даже с поддержкой НОСТРОя, нам, наверное, не решить. Если мы сейчас упустим эту проблему, то авторитет всего института саморегулирования будет подорван», -  высказал свои пожелания следующему составу Совета НОСТРОй Координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Михаил Фокин.

 

Темы: , ,