Новый комитет начал работу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Новый комитет начал работу

13 апреля состоялось первое заседание Комитета по проектированию объектов производственного назначения, образованного решением Совета НОП от 17 февраля текущего года. Руководил заседанием председатель Комитета Игорь Мещерин.

В рамках первого заседания Комитетом были рассмотрены организационные вопросы.

Касаясь целей и задач, которые стоят перед новым комитетом, председатель напомнил, что в составе названной секции ее участники смогли добиться успехов в области и совершенствования законодательства, в первую очередь при продвижении идеи о технологическом проектировании. «И в составе комитета по-прежнему остается решение задачи по введению понятий технологического проектирования в Градостроительный кодекс», цитирует пресс-служба НОП слова Игоря Мещерина.

Председатель комитета обозначил направления работы новой структуры, в том числе: участие в подготовке предложений по внесению изменений в 87-е постановление правительства; в работе по совершенствованию системы подготовки кадров; по совершенствованию системы нормирования, которая подготовила сводный перечень технических регламентов, национальных стандартов, СНиПов для осуществления инженерных изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации объектов нефтегазового комплекса. Глава комитета напомнил, что «Совет Национального объединения также утвердил Положение о комитете, в котором закрепил основные направления его деятельности и функции».

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

 

Темы: