НОЗА, НОСТРОЙ и Институт экономики города обсудили работу по совершенствованию законодательства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОЗА, НОСТРОЙ и Институт экономики города обсудили работу по совершенствованию законодательства

НОЗА, НОСТРОЙ и Институт экономики города обсудили работу по совершенствованию законодательства

В столице состоялось совещание, в ходе которого эксперты обсудили план работы по исполнению контракта, предусматривающего разработку проекта ФЗ о государственно-частном партнерстве (ГЧП) в проектах комплексного освоения территорий в целях строительства жилья экономического класса, сообщает пресс-служба Национального объединения застройщиков жилья.

«По мнению участников заседания, наибольшую сложность при разработке законопроекта представляют вопросы регламентации процедур заключения соглашений о ГЧП, поскольку затрагиваются вопросы расходования бюджетных средств. Указанные процедуры должны быть согласованы с законодательством о федеральной контрактной системе», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Кроме того, эксперты отметили, что Институт экономики города приступил к исполнению заключенного контракта, в котором созаказчиками выступают НОЗА и НОСТРОЙ. В соответствии с контрактом концепция законопроекта будет представлена к приемке не позднее 3 марта текущего года, сам законопроект – не позднее 23 мая 2014 года.

Темы: , ,