НСЛ СРО ответил на заявление Фонда ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НСЛ СРО ответил на заявление Фонда ЖКХ

НСЛ СРО ответил на заявление Фонда ЖКХ

Национальный союз лифтовых саморегулируемых организаций (НСЛ СРО) полагает, что заявление Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ГК ФСР ЖКХ) о намерении расторжения партнерского соглашения от 14 февраля 2011 года, опубликованное 29 августа 2011 года на официальном сайте Фонда, является следствием непроверенной информации, предоставляемой сотрудниками Фонда его руководству.

НСЛ СРО с сожалением отмечает, что решение Фонда не предворялось официальным уведомительным письмом, как того требует законодательство и принципы делового сотрудничества, а было опубликовано без каких-либо согласований сторон.

"В связи с тем, что информация вызвала определенный резонанс и тиражируется информационными агентствами, считаем необходимым обозначить позицию НСЛ СРО по данному вопросу", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте НСЛ СРО.

"Как справедливо замечено в объявлении ГК ФСР ЖКХ, соглашение о сотрудничестве с НСЛ СРО было подписано сторонами в целях содействия реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Все эти годы взаимодействие НСЛ СРО и ГК ФСР ЖКХ, по оценке обеих сторон, было весьма продуктивным.<…> Следует отметить и тот факт, что соглашение между ГК ФСР ЖКХ и некоммерческим партнерством «Российское лифтовое объединение» (СРО НП «РЛО»), было не расторгнуто в феврале 2011 года, как говорится в пресс-релизе Фонда, а аннулировано, в связи с заключением партнерского соглашения с НСЛ СРО после вступления СРО НП «РЛО» в Союз",- отмечается в комментарии Союза лифтовиков.

Также в комментарии НСЛ СРО выражено удивление, что в публикации на сайте Фонда читателям предлагаются неопределенные заявления о фактах лоббирования некими структурами НСЛ СРО чьих бы то ни было интересов, представляющих угрозу общим задачам.

"Вряд ли можно считать лоббизмом стремление членов Союза поддержать отечественного производителя.Намерения Фонда о прекращении сотрудничества требуют, на  взгляд, тщательного изучения и совместного обсуждения между сторонами. НСЛ СРО готов к двусторонним переговорам по данному вопросу и надеется на понимание и взвешенную позицию Фонда",- отмечается в сообщении.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна