ОАО «Конструкторское бюро им. А.А. Якушева» отчиталось перед Минрегионом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ОАО «Конструкторское бюро им. А.А. Якушева» отчиталось перед Минрегионом

ОАО «Конструкторское бюро им. А.А. Якушева» отчиталось перед Минрегионом

Генеральный директор ОАО «Конструкторское бюро им. А.А. Якушева» Петр Афанасьев на встрече с Министром регионального развития Игорем Слюняевым доложил о проделанной предприятием работе в 2012 году и рассказал о задачах на 2013 год, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития России.

По словам Петра Афанасьева, в прошлом году для предприятия приоритетной была проектная и научно-техническая деятельность. «В рамках этого направления в Новосибирске были разработаны проекты жилых домов высотой до 25 этажей и объектов инфраструктуры, включая районы с сейсмичностью до 9 баллов. Также были сделаны экспериментальные разработки и принципиальные решения новых серий многоэтажных жилых и общественных зданий на базе концепции пилотных проектов», — рассказал гендиректор ОАО «Конструкторское бюро им. А.А. Якушева».

Он также подчеркнул, что немаловажными для бюро в прошлом году являлись научно-технические и конструкторские работы по модернизации заводов в Воскресенске, Серпухове и в Омске.

Кроме того, Петр Афанасьев рассказал и о планах на текущий год. В частности, о разработке пилотных проектов жилых домов эконом-класса высотой до 25 этажей в соответствии со Стратегией развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года. «Важной задачей на перспективу является также выполнение проектных работ по модернизации существующих заводов ДСК в различных регионах страны с ориентацией на выпуск доступного жилья и разработка проектов детских садов и школ различной вместимости в индустриальном исполнении», — резюмировал эксперт.

Напомним, ОАО «КБ им. А.А. Якушева» является одним из ведущих проектно-конструкторских и научно-исследовательских институтов в области сборного и монолитного строительства. Институт имеет богатый опыт и традиции проектирования жилых и общественных зданий.

Темы: , ,