Объединенная дирекция Минстроя России подвела итоги контрольных мероприятий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Объединенная дирекция Минстроя России подвела итоги контрольных мероприятий

Объединенная дирекция Минстроя России подвела итоги контрольных мероприятий

В 2018 году ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России провела в 43 субъектах РФ и в 18 закрытых административно-территориальных образованиях проверки исполнения государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В ходе проверки дирекция проанализировала 7 654 учетных дел граждан, получивших государственные жилищные сертификаты и прочие виды государственной финансовой поддержки в обеспечении жильем в период 2016 – 2017 годов. «По проверяемым объектам выявлено 186 фактов нарушений действующего законодательства, допущенных при оформлении и выдаче сертификатов (в том числе 62 нарушения, в результате которых причинён ущерб федеральному бюджету), а также 157 замечаний по ведению учетных дел граждан, перед которыми имеются жилищные обязательства. По фактам выявленных нарушений в адрес уполномоченных органов исполнительной власти направлены предписания об их устранении», — говорится на сайте Минстроя.

Там же уточняется, что Объединенная дирекция Минстроя России ведёт постоянный мониторинг устранения выявленных нарушений, в том числе в рамках уголовных дел, возбужденных по фактам необоснованного получения жилья (сертификатов).

Темы: ,